_DSC3083LM2014-Beate-147

Informationen zur FH- und IPO-Landesmeisterschaft 2017

Ausrichter

MV Alpen

Starterliste

# Name Verein Stufe
 1 Andreas Baumann
M’addox de Sol Casa
MV Moers IPO 3
 2 Marco Reiß
Big Caymann
MV Moers IPO 3
 3 Natalie Knaack-Enkelmann
Independent Spirit’s Kentucky
Hundefreunde Essen-Süd IPO 3
 4 Birgit Picht
Brego von Bradenstein
Hundefreunde Essen-Süd IPO 3
 5 Tim Enkelmann
Independent Spirit’s Grace
Hundefreunde Essen-Süd IPO 3
 6 Tanja Domnik
Filou des Mauvais
SGSV Repelen IPO 3
 7 Kirsten Menke
Blues vom Haus Mecki
HST Emmelsum IPO 3
 8 Monique Buß
Hanni vom blauen Mistral
HST Emmelsum IPO 3
 9 Andrea Tibo
Iloxx avec esprit
HST Emmelsum IPO 3
 10 Sandra Sommer
Abby belgischer Wolf von Malihatan
HST Emmelsum IPO 3
 11 Jasmin Wünderich
Glyzerin des Mauvais
PHV Homberg IPO 3
 12 Manuela Bresch
Hera von der Schillergasse
SPHV Kamp-Lintfort IPO 3
 13 Sandra Kolb
Raja vom Rheurdter Land
SPHV Kamp-Lintfort IPO 3
 14 Sandra Kolb
Crinch Snuffer Bushido
SPHV Kamp-Lintfort IPO 3
 15 Holger Dittrich
Greg von der Black Pearl
HSV Crazy-Dogs Niederhein FH 2
 16 Bettina Balters
Isetta vom Ruhrsee
HSV Crazy-Dogs Niederhein FH 2
 17 Brigitte Hirtz
Studebaker’s Hawk
HSV Crazy-Dogs Niederhein FH 2
 18 Bettina Balters
John-Boy vom Ruhrsee
HSV Crazy-Dogs Niederhein FH 1
 19 Jasmin Wünderich
Santana’s Angels Easy Evil
PHV Homberg FH 1
 20 Wolfgang Michalke
Bodo zu den drei Birken
 Hundefreunde Essen-Süd FH 1

 Zeitplan (vorläufig)

Samstag

08:00 Eintreffen der Fährtenleger/Hundeführer (Abgabe der Unterlagen in der Meldestelle)
09:00 Eintreffen Leistungsrichter, Begrüßung und Auslosung der Startreihenfolge IPO für So.
(Parallel legen der Fährten FH und IPO)
10:30 – 14:30 Absuchen der IPO‐Fährten
14:30 Auslosung FH‐Hunde
14:30 – 16:30 Absuchen FH1
16:30 – 18:00 Absuchen FH2

Im Fährtengelände steht Verpflegung zur Verfügung!

Sonntag

07:00 Eintreffen HF
07:45 Begrüßung
08:00 Abteilung B, 1. Gruppe (Los.‐Nr. 1‐8)
10:00 Probe-Schutzdienst
10:15 Abteilung C, 1. Gruppe (Los‐Nr. 1‐8)
12:00 – 13:00 Mittagspause
13:00 Abteilung B, 2. Gruppe (Los‐Nr. 9‐14)
14:30 Abteilung C, 2. Gruppe (Los‐Nr. 9‐14)
ca. 16:30 Siegerehrung

Fährtengelände

  • IPO: kahler Acker
  • FH1: Wiese
  • FH2: Senfsaat

Auch hier, Änderungen vorbehalten

Fährtengegenstände

Vielen Dank an die Fa. Naloux, die uns in diesem Jahr die Fährtengegenstände sponsert.  Nachfolgend findet ihr  Informationen zu den auf der IPO- und FH-Fährte verwendeten Gegenstände. Änderungen vorbehalten.

Fährtengegenstände für IPO-Fährten
Fährtengegenstände für IPO-Fährten
Fährtengegenstände für FH-Fährten
Fährtengegenstände für FH-Fährten

Helfer

1. Teil: Achim Junghans
2. Teil: Mathias Mylius
Ersatz: Chris Lappe